Transmisión Especial a 10 años de la Masacre de Avellaneda

Escrito por el 25 de junio de 2012

26/6/2002  – 26/6/2012
A 10 años de la Masacre de Avellaneda ¡¡Darío y Maxi no están solos!!

Lunes 25 de junio desde las 16.00 hs

Transmisión en vivo de Radio y Televisión de Medios comunitarios, alternativos y populares desde la Estación Darío Y Maxi (Ex Avellaneda)

Martes  26 de junio de 20.00 a 22.00 hs
 

 Programa especial con Panelistas invitados : Vicente Zito Lema, Maristella Svampa y compañerxs del movimiento piquetero.

   Seguí las transmisiones por:

darioymaxinoestansolos.blogspot.com.ar
RNMA www.rnma.org.ar

También por La Colectiva Radio

26/6/2002  – 26/6/2012
A 10 años de la Masacre de Avellaneda ¡¡Darío y Maxi no están solos!!

Lunes 25 de junio desde las 16.00 hs

Transmisión en vivo de Radio y Televisión de Medios comunitarios, alternativos y populares desde la Estación Darío Y Maxi (Ex Avellaneda)

Martes  26 de junio de 20.00 a 22.00 hs
 

 Programa especial con Panelistas invitados : Vicente Zito Lema, Maristella Svampa y compañerxs del movimiento piquetero.
 
 

Seguí las transmisiones por:

darioymaxinoestansolos.blogspot.com.ar
www.rnma.org.ar
Radio RNMA radio.nodo50.org:8000/mediosalter.mp3.m3u
Antena Negra TV www.antenanegratv.com.ar
Radios del Fol www.radiosdelfol.blogspot.com.ar
Radio Zumba la Turba (Córdoba) www.zumbalaturba.com.ar
Radio Voces (la Rioja) www.radiovoces.blogspot.com.ar
Red Eco Alternativo www.redeco.com.ar
ANRed www.anred.org
Radio Sur www.radiosur.org.ar
Giramundo TV (Mendoza) www.giramundotv.tk
Radio Semilla www.radiosemilla.com.ar
LA Retaguardia www.laretaguardia.com.ar
FM La Tribu www.fmlatribu.com
La Colectiva Radio www.lacolectiva.org.ar
En Movimiento TV enmovimientotv.blogspot.com.ar
FM Radionauta radionautafm.wordpress.com
Centro Cultural Mansión Obrera mansionobrera.blogspot.com.ar
Radio Roca Negra radiorocanegra.blogspot.com.ar
SubteRadio FM www.subteradio.com.ar
FM Che Barracas chebarracas.blogspot.com.ar
FM La Caterva fmlacaterva.blogspot.com.ar
FM En Tránsito  fmentransito.org.ar/blog/
FM Fribuay www.freewayrock.com.ar
Alba TV www.albatv.org
Catia Tve ( www.catiatve.org


Comisión Prensa – Transmisión

En Movimiento TV; Radio Sur FM 88.3; Revista Marhca.org.ar; Llevalo Puesto (programa en FM La Tribu); Radio 1ero de Mayo; Radio Las Cavas 90.7; Radio Del Lago 96.1; Radio Cienfuegos 94.5 -Radios FOL-; FM La Tribu; RadioNauta; Radio La Charlatana; Radio En Barriada, barrio de Malvinas, La Plata; Radio Astilla, Ensenada; Radio De Frente, Echeverría;   Radio Roca Negra FM 105.1, Lanús; Radio Che Barracas, Barracas – Radios FPDS – ; : Radio La Caterva; Centro de Producciones Radiofónicas; La Colectiva Radio; La Pujante; La Retaguardia Radio; Programa Los Locos de Buenos Aires; Programa Miseria de La Radiofonía; Programa Otras Voces, Otras Propuestas; Radio Pueblo; Programa El Saltimbanqui; Radio Voces; Radio La Voz del Algarrobo; Radio La Negra; Radio Minka; Radio Semilla; Radio Zumba La Turba; Radio del Mate Cocido; Radio El Hormiguero; Radio La Revancha; Radio La 5ta. Pata; FM La Colmena de Plaza Huincul; Antena Negra Tv; Giramundo Tv; GEN tv; Ojos del Plata; Noticiero Popular; Agencia Walsh; ANRed; Red Eco Alternativo; Indymedia Córdoba; Contrapunto; Rompiendo Cadenas; Pañuelos en Rebeldía; Comunicación por La Libertad; DTL; HLI Comunicación; Canal 4 Darío y Maxi.


Opiniones

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos obligatorios están marcados con *



Canción actual

Title

Artist

Background